-1-
глагол несовершенного вида
Склонения слова «XXX» по падежам

Словарь склонений

Инфинитив элимини́ровать
  единственное число множественное число
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо элимини́рую элимини́руем
2 лицо элимини́руешь элимини́руете
3 лицо элимини́рует элимини́руют
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р. элимини́ровал элимини́ровали
жен.р. элимини́ровала
ср.р. элимини́ровало
Повелительное наклонее
2 лицо элимини́руй элимини́руйте
Деепричастие прошедшего времени
элимини́ровав, элимини́ровавши
Причастия прошедшего времени
действит. залог элимини́ровавший
страдат. залог элимини́рованный
Формы на -СЯ
Инфинитив  
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р.    
жен.р.  
ср.р.  
Повелительное наклонее
2 лицо    
Деепричастие прошедшего времени
 
Причастия прошедшего времени
 
Инфинитив элимини́ровать
  единственное число множественное число
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
1 лицо элимини́рую элимини́руем
2 лицо элимини́руешь элимини́руете
3 лицо элимини́рует элимини́руют
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
муж.р. элимини́ровал элимини́ровали
жен.р. элимини́ровала
ср.р. элимини́ровало
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
Повелительное наклонение
2 лицо элимини́руй элимини́руйте
ДЕЕПРИЧАСТИЯ
  действительный залог
наст.время элимини́руя
прош.время элимини́ровавши
ПРИЧАСТИЯ
  действительный залог страдательный залог
наст.время элимини́рующий элимини́руемый
прош.время элимини́ровавший элимини́рованный
СТРАДАТЕЛЬНЕ ФОРМЫ на "-СЯ"
Инфинитив элимини́роваться
  единственное число множественное число
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, страдательный залог
3 лицо элимини́руется элимини́руются
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, страдательный залог
муж.р. элимини́ровался элимини́ровались
жен.р. элимини́ровалась
ср.р. элимини́ровалось
 
ВОЗВРАТНЫЙ ГЛАГОЛ
Инфинитив  
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р.    
жен.р.  
ср.р.  
Повелительное наклонее
2 лицо    
ДЕЕПРИЧАСТИЯ
наст.время  
прош.время  
ПРИЧАСТИЯ
наст.время  
прош.время