-1-
глагол несовершенного вида
Склонения слова «XXX» по падежам

Словарь склонений

Инфинитив инкуби́ровать
  единственное число множественное число
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо инкуби́рую инкуби́руем
2 лицо инкуби́руешь инкуби́руете
3 лицо инкуби́рует инкуби́руют
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р. инкуби́ровал инкуби́ровали
жен.р. инкуби́ровала
ср.р. инкуби́ровало
Повелительное наклонее
2 лицо инкуби́руй инкуби́руйте
Деепричастие прошедшего времени
инкуби́ровав, инкуби́ровавши
Причастия прошедшего времени
действит. залог инкуби́ровавший
страдат. залог инкуби́рованный
Формы на -СЯ
Инфинитив  
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р.    
жен.р.  
ср.р.  
Повелительное наклонее
2 лицо    
Деепричастие прошедшего времени
 
Причастия прошедшего времени
 
Инфинитив инкуби́ровать
  единственное число множественное число
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
1 лицо инкуби́рую инкуби́руем
2 лицо инкуби́руешь инкуби́руете
3 лицо инкуби́рует инкуби́руют
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
муж.р. инкуби́ровал инкуби́ровали
жен.р. инкуби́ровала
ср.р. инкуби́ровало
БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ, действительный залог
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
Повелительное наклонение
2 лицо инкуби́руй инкуби́руйте
ДЕЕПРИЧАСТИЯ
  действительный залог
наст.время инкуби́руя
прош.время инкуби́ровавши
ПРИЧАСТИЯ
  действительный залог страдательный залог
наст.время инкуби́рующий инкуби́руемый
прош.время инкуби́ровавший инкуби́рованный
СТРАДАТЕЛЬНЕ ФОРМЫ на "-СЯ"
Инфинитив инкуби́роваться
  единственное число множественное число
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, страдательный залог
3 лицо инкуби́руется инкуби́руются
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, страдательный залог
муж.р. инкуби́ровался инкуби́ровались
жен.р. инкуби́ровалась
ср.р. инкуби́ровалось
 
ВОЗВРАТНЫЙ ГЛАГОЛ
Инфинитив  
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
1 лицо    
2 лицо    
3 лицо    
ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ
муж.р.    
жен.р.  
ср.р.  
Повелительное наклонее
2 лицо    
ДЕЕПРИЧАСТИЯ
наст.время  
прош.время  
ПРИЧАСТИЯ
наст.время  
прош.время